Résultats et classements

championnat - 5e ligue / Groupe 7 - 21.10.2023 19:00
FC Aarberg
12' Fabian Endtner
23' Kevin Müller
40' Fabian Möri
3:2
(3:1)
FC Nidau
    • expulsion Sergio Riccardo Hounkpe (Nidau)
      expulsion Sergio Riccardo Hounkpe (Nidau)
    • expulsion Yannick Schär (Nidau)
      expulsion Yannick Schär (Nidau)
    • avertissement Fabian Endtner (Aarberg)
      avertissement Fabian Endtner (Aarberg)
    • avertissement Silvan Baeriswyl (Aarberg)
      avertissement Silvan Baeriswyl (Aarberg)
    • But 3:1
      But   Aarberg
      Buteur Fabian Möri
    • avertissement Kevin Müller (Aarberg)
      avertissement Kevin Müller (Aarberg)
    • But 2:1
      But   Aarberg
      Buteur Kevin Müller
    • But 1:0
      But   Aarberg
      Buteur Fabian Endtner

    FC Aarberg

    20 Maurer 15 Endtner 3 Käser 5 Endtner (C) 98 Müller 7 Walther 45 Möri 24 Müller 19 Vigl 8 Baeriswyl 9 Aeberhard
     
    20
    Pascal Maurer
    Gardien
    15
    Fabian Endtner
    Arrière latéral droit (zone)
      
    3
    Julian Käser
    Arrière central droit (zone)
    5
    Micha Endtner(C)
    Arrière central gauche (zone)
    98
    Oliver Müller
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Yanick Walther
    Demi droit extérieur (zone)
    45
    Fabian Möri
    Demi droit intérieur (zone)
     
    24
    Kevin Müller
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    19
    Manuel Vigl
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Silvan Baeriswyl
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Jan Aeberhard
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    51
    Sascha Mani
    37
    Leonardo Gomes Guimaraes
    16
    Nicola Marti
    10
    Luis Gomez
    6
    Ahmet Otuzbir
    4
    Marco Aebischer
    Entraîneur
     
    Yannick Frieden

    FC Nidau

    1 Trede 12 Pilloud 14 Buff (C) 3 Möckli 5 Sutter 17 Kilcher 8 Huber 4 Rutschmann 16 Pilloud 11 Schär 9 Knobel
     
    1
    Piotr Trede
    Gardien
    12
    Damian Pilloud
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Jascha Buff(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Nicolas Möckli
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Yannick Sutter
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Cyril Kilcher
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Jan Huber
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Niels Rutschmann
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Luca Pilloud
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Yannick Schär
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Pascal Knobel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Sergio Riccardo Hounkpe
     
    23
    Olivier Graf
    25
    Jean Marc Bourquin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jean Marc Bourquin
     
    Dario Demisch
    Absents
    Dorian Kaufeisen
    Traian Cojocariu
    Rahul Pucadyil
    Victor Paganini Cintra
    Mauro Settimo
    Mathias Schnider
    Martin Caccia
    Ivan Friedli
    Jonathan Meyer
    Olivier Möckli
    Equipementier
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot