Résultats et classements

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7 - 04.11.2023 10:00
U-16 Team Seeland Women
4' Nora Bovy
18' Kayra Turan
37' Amelia Villaverde
44' Léonor Saillant
4:1
(3:1)
FC Täuffelen
26' Noe Roth
    • Pauline Hirschi remplacé par Morgane Grosclaude
      changement SEFV
      Pauline Hirschi remplacé par Morgane Grosclaude
    • Léonor Saillant remplacé par Charlotte Schneider
      changement SEFV
      Léonor Saillant remplacé par Charlotte Schneider
    • Shay Firer remplacé par Simona Birkhofer
      changement SEFV
      Shay Firer remplacé par Simona Birkhofer
    • Morgane Grosclaude remplacé par Pauline Hirschi
      changement SEFV
      Morgane Grosclaude remplacé par Pauline Hirschi
    • But 4:1
      But   SEFV
      Buteur Léonor Saillant
    • Jana Wandfluh remplacé par Cloé Chapuis
      changement SEFV
      Jana Wandfluh remplacé par Cloé Chapuis
    • But 3:1
      But   SEFV
      Buteur Amelia Villaverde
    • But 2:1
      But   Täuffelen
      Buteur Noe Roth
    • Kayra Turan remplacé par Morgane Grosclaude
      changement SEFV
      Kayra Turan remplacé par Morgane Grosclaude
    • But 2:0
      But   SEFV
      Buteur Kayra Turan
    • But 1:0
      But   SEFV
      Buteur Nora Bovy

    U-16 Team Seeland Women

    99 Blattner 5 Villaverde 16 Potterat 4 Wüthrich (C) 15 Firer 2 Wandfluh 6 Bovy 11 Turan 10 Saillant 7 Ledermann 17 Giezendanner
     
    99
    Aylin Blattner
    Gardien
    5
    Amelia Villaverde
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Alicia Potterat
    Arrière central droit (zone)
    4
    Lena Wüthrich(C)
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Shay Firer
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    2
    Jana Wandfluh
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Nora Bovy
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Kayra Turan
    Attaquant droit de soutien
      
    10
    Léonor Saillant
    Attaquant de soutien
      
    7
    Nathalie Ledermann
    Attaquant gauche de soutien
    17
    Emma Giezendanner
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Simona Birkhofer
     
    14
    Charlotte Schneider
     
    13
    Lynn Bögli
    9
    Cloé Chapuis
     
    8
    Morgane Grosclaude
        
    12
    Pauline Hirschi
       
    Entraîneur
     
    Albert Liebl
     
    Lukas Sturm
     
    Sandra Delaprez
    Absents
    Léane Voumard
    Vaska Zaugg
    Angelina Zimmermann
    Sina Sperisen
    Pascale Delaprez
    Lucie Abbet
    Léa Miaglia
    Erina Selami

    FC Täuffelen

    1 Jäggi 12 Stauffer 19 Galli (C) 16 Pozzo 8 Greub 4 Dannenberger 11 Csombo 9 Geiser 7 Javet 10 Bauder 13 Roth
     
    1
    Nathanael Jäggi
    Gardien
    12
    Daan Samuel Stauffer
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    David Galli(C)
    Arrière central droit (zone)
    16
    Jonathan Pozzo
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Rafael Greub
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Linus Dannenberger
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Joris Csombo
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Leon Geiser
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Nahuel Alejandro Javet
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    David Bauder
    Attaquant de pointe droit
    13
    Noe Roth
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    99
    Marc Siméon Gerber
    14
    Marc Steiner
    20
    Liam Strasser
    6
    Gian-Luca Novello
    18
    Aaron Defila
    5
    Luca Galli
    3
    Elias Samuel Fahm
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Nicola Marti
     
    Nicolas Kopp
    Absents
    Noah Daum
    Diego Pfister
    Jamil Johann Haler
    Elliot Willi
    Tim Stiegler
    Jonas Roduner
    Alicia Sofia Teta
    Lara Steiner
    Romina Léonie Simon
    Equipementier
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot