Résultats et classements

championnat - 4e ligue / Groupe 7 - 31.10.2023 20:00
FC Walperswil
11' Thierry Schwab
1:3
(1:2)
SC Aegerten Brügg
39' Numa Petterino
42' Nico Obrecht
73' Nico Obrecht
    • But 1:3
      But   Aegerten-Brügg
      Buteur Nico Obrecht
    • But 1:2
      But   Aegerten-Brügg
      Buteur Nico Obrecht
    • But 1:1
      But   Aegerten-Brügg
      Buteur Numa Petterino (Penalty)
    • avertissement Rico Schwab (Walperswil)
      avertissement Rico Schwab (Walperswil)
    • But 1:0
      But   Walperswil
      Buteur Thierry Schwab

    FC Walperswil

    1 Schwab 5 Jenni 3 Schneider 16 Schwab (C) 20 Locher 13 Winkelmann 18 Veliu 6 Reis 2 Reis 8 Dulaj 9 Schwab
     
    1
    Philipp Schwab
    Gardien
    5
    Mika Jenni
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Oliver Schneider
    Arrière central droit (zone)
    16
    Rico Schwab(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    20
    Yannis Locher
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Lukas Winkelmann
    Demi (défensif)
    18
    Jasin Veliu
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Guilherme Manuel Reis Lopes
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Tomas Reis Lopes
    Ailier droit
    8
    Dion Dulaj
    Ailier gauche
    9
    Thierry Schwab
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Risto Garic
    10
    Gian Ebener
    12
    Joshua Hofmann
    11
    Ardis Elmazi
    19
    Janik Schneider
    14
    Jonas Probst
    4
    Nico Jenni
    Entraîneur
     
    Darryl Knuchel
     
    Erol Öner
    Absents
    Michel Scherer
    Joël Wälti
    Durim Sylmetaj
    Nils Weber
    Piraven Suresh
    Luca Scherer
    Darius Probst
    Daniel Petric
    Silas Mory
    Noah Lehmann
    Kilian Kunz
    Jan Hodel
    Nadir Fiume
    Ryan Amstutz
    Michele Albergo
    Dario Mathys

    SC Aegerten Brügg

    1 Reber 2 Bratschi 5 Gobat 8 Milic 6 Imhof 18 Mamudi 11 Petterino (C) 13 Vadivelu 4 Obrecht 7 Tharmalingam 16 Gantenbein
     
    1
    Mael Reber
    Gardien
    2
    Julian Bratschi
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Julien Gobat
    Arrière central droit (zone)
    8
    Domagoj Milic
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Marco Imhof
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Mentor Mamudi
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Numa Petterino(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Biranavan Vadivelu
    Demi droit (couloir)
    4
    Nico Obrecht
    Demi gauche (couloir)
      
    7
    Sutharsan Tharmalingam
    Attaquant de soutien
    16
    Vinicius Gantenbein
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Peter Siegenthaler
    10
    Marc Schütz
    14
    Avinash Supiramaniam
    Entraîneur
     
    Yves Ghisoni
    Equipementier
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot
    Sponsor maillot